Питание в школьной столовой

В организации питания школа сотрудничает с  МУ "Комбинат питания" (контракт №ВКЗ-05 от 9 января 2017 г.) администрации Ленинского района, директор комбината питания Надежкина Наталья Анатольевна, т.361-06-30.
В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Питание учащихся осуществляется по утвержденному графику по безналичному расчету и за наличные деньги.

Питание за наличный и без наличный расчёт

Уважаемые родители!

В нашей школе с сентября 2018 года оплата школьного питания переводится на безналичную форму.

Каждому школьнику бесплатно выпускается специальная карта, предназначенная исключительно для оплаты питания в нашей школьной столовой. Теперь средства, выделенные вами на питание, будут использованы исключительно на питание, а не на чипсы и пр.

Для контроля за получением школьником питания и его оплаты родителю открывается банковский счет. Выписка по этому счету дает полную информацию обо всех операциях оплаты питания. Для удобства пополнения счета в банкоматах, доступа к выписке через Интернет, а также получения бесплатных SMS о каждом факте питания родителю выпускается банковская карта.

Карта, выпускаемая родителю, может быть как расчетной, так и кредитной.

В случае расчетной карты достаточно внести на счет, например, 1 500 - 2 000 руб., и этого хватит на весь месяц для оплаты питания. Оплата пройдет, даже если у родителя недостаточно средств на счете, однако в этом случае возникнет перерасход средств по счету (овердрафт) и, как следствие, необходимость платы за овердрафт. В случае кредитной карты – овердрафт предусмотрен договором и родители имеют возможность по итогам месяца вносить оплату за фактически полученное питание. В случае, если оплата внесена не позднее 20 числа следующего месяца, овердрафт предоставляется бесплатно.

Выбор категории карты (расчетная или кредитная) определяется пожеланиями родителей. Банк, к сожалению, не может гарантировать выпуск кредитных карт всем желающим. Выпуск расчетной карты гарантирован.

Карта родителя это обычная платежная карта MasterCard. При оплате покупок по карте родителя Банк ежемесячно выплачивает кэш-бэк – 1%, а это, может быть, несколько бесплатных обедов для ребенка. Также при оплате картами предоставляются скидки в организациях - Партнёрах, перечень Партнеров доступен по ссылке:  https://www.avangard.ru/rus/private/discount/.

Банк-партнер школы по организации безналичной оплаты питания – ПАО АКБ «Авангард» (www.avangard.ru).

Банк рассматривает проект безналичной оплаты школьного питания как социально значимый, поэтому ни школа, ни родители не несут никаких дополнительных расходов. Карты выпускаются и перевыпускаются по любой причине бесплатно, Интернет-Банк и SMS бесплатны, все оборудование предоставляется Банком также бесплатно.

Для открытия счета и выпуска Карт Вам требуется:

В связи с многократным увеличением сотовыми операторами тарифов на отправку SMS, банк Авангард вынужден ввести платный SMS-сервис. С 02.04.2018 г. в соответствии с тарифами стоимость услуги SMS-уведомлений составит 49 рублей в месяц. 02.04.2018 SMS-сервис по всем вашим банковским картам и Школьным картам будет отключен и, таким образом, комиссия за услугу взиматься не будет. При желании вы сможете активировать платный SMS-сервис в настройках интернет-банка.Одновременно Банк АВАНГАРД вводит новый бесплатный информационный сервис, который является аналогом SMS-сервиса, и предоставляет возможность получать более 100 видов бесплатных PUSH-уведомлений. Для получения PUSH-ведомлений необходимо установить на свои мобильные устройства мобильное приложение банка Авангард или мобильное приложение "Школьная карта" и включить PUSH-уведомления в настройках приложения. Оба приложения полностью бесплатны.

Подробности на www.avangard.ru

Пополнить счет можно:

в офисах Банка по адресу:

1) ККО № 2910, г. Новосибирск, ул. 1905 года, 18; с 9-30 до 17-30;

2) ККО № 2920 (АШАН), г. Новосибирск, ул. Ватутина, 107; с 9-00 до 22-00;

3) ККО № 2912 (ТЦ Версаль), г. Новосибирск, ул. Маркса, стр. 3: с 10-00 до 21-45;

4) ККО № 2913 (Бустроном), г. Новосибирск, ул. Никитина, 114: с 9-30 до 21-15;

5) ККО № 2915 (ТЦ Астор), г. Бердск, ул. Ленина, 6/1: с 9-30 до 21-15.

в ближайшем банкомате с функцией приема наличных по адресу:

ул. Плахотного 2б  ТЦ Меркурий (Ленинский рынок). Остановка «Плахотного», без выходных, с 8-00 до 22-00

Полный список банкоматов на сайте Банка www.avangard.ru.

Также возможен безналичный перевод с любого счета или карты (комиссия в соответствии с тарифами).

Льготное питание

Льготное бесплатное 2-х разовое питание получают дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети, имеющие статус ОВЗ.

Охват бесплатным питанием  учащихся МБОУ СОШ № 67